USD
USD Dólar americano EUR Euro GBP Libra esterlina AUD Dólar australiano CAD Dólar canadense BRL Real brasileiro CNY Renminbi da China CZK Coroa checa DKK Coroa dinamarquesa HKD Dólar de Hong Kong ILS Novo shekel israelense JPY Iene japonês MYR Ringgit malaio NZD Dólar neozelandês NOK Coroa norueguesa PLN Zloty polonês RON Novo leu romeno RUB Rublo russo SAR Rial saudita SGD Dólar de Singapura ZAR Rande sul-africano KRW Uone sul-coreano SEK Coroa sueca CHF Franco suíço TRY Lira turca UAH Grívnia ucraniana THB Baht tailandês ARS Peso argentino
العربية 简体中文 Čeština Dansk Deutsch Appartement Charmant Deshaies Vue Mer Deshaies Español Français Ελληνικά עברית Italiano 日本語 한국어 Magyar Nederlands Polski Português Português Русский Svenska Türkçe
  • Contate-nos

Appartement Charmant Deshaies Vue Mer

ex. Appartement De 2 Chambres Avec Vue Sur La Mer Jardin Clos Et Wifi A Deshaies A 1 Km De La Plage

Reservar online
2026-07-06
2026-07-07

O período máximo de reserva é de 30 dias. Por favor, insira datas alternativas.

13

Appartement Charmant Deshaies Vue Mer

 Wi-Fi grátis

Wi-Fi grátis nos quartos

 Estacionamento grátis
 Amigo das crianças

Berço

 Ar condicionado
 Animais não são permitidos

Animais de estimação não permitidos


Appartement Charmant Deshaies Vue Mer está localizado a 6 minutos a pé do Jardim Botânico de Deshaies e tem vista para o jardim.

A Praia de La Perle fica ao alcance do apartamento, enquanto Whale Watching Guadeloupe está a 1.4 km de distância. Uma caminhada de 5 minutos levará você ao centro de Deshaies.

Este apartamento de 0 quartos oferece área de estar e local de descanso, bem como confortos como máquina de lavar e controle de temperatura. Lençóis de banho e toalhas também podem ser encontrados.

O apartamento dispõe de cozinha totalmente equipada para auto-atendimento. O Appartement Charmant Deshaies Vue Mer de 48 m² está a 46 minutos de carro do aeroporto Internacional de Pointe-a-Pitre.

  • Aeroportos
  • Aeroporto Internacional de Pointe-a-Pitre
    42 km

No hotel

Geral

  • Proibido fumar em todas as áreas
  • Estacionamento grátis
  • Animais de estimação não permitidos
  • Detectores de fumaça

Refeições e bebidas

  • Chaleira

Atividades e relaxamento

  • Área de jardim
  • Comodidade para churrasco

No quarto

  • Wi-Fi grátis nos quartos
  • Ar condicionado
  • Área de estar
  • Área para se vestir
  • Pátio
  • Utensílios para chá e café
  • Mesa de jantar
  • Serviço de passar roupa
  • Máquina de lavar roupa
  • Berço

Nota importante

Check-in: das 16:00 às 19:00
Check-out: das 07:00 às 11:00

Perguntas frequentes

  • A que distância do Appartement Charmant Deshaies Vue Mer fica o centro da cidade?

    Levará uma caminhada de 5 para chegar do Appartement Charmant Deshaies Vue Mer ao centro da cidade.
  • Qual é o preço da reserva do Appartement Charmant Deshaies Vue Mer?

    O preço da reserva do Appartement Charmant Deshaies Vue Mer é $186.
  • Apartamento dispõe de uma cozinha?

    Sim, apartamento está equipado com cozinha totalmente equipada e oferece chaleira elétrica, máquina de café/chá e refrigerador.

Detalhes & Preços



Por favor, selecione as datas para ver os quartos disponíveis.

Galeria de fotos

Avaliações

Detalhes da estadia

Sua avaliação

Terrível Ótimo

Contate-nos



Reservar online
2026-07-06
2026-07-07

O período máximo de reserva é de 30 dias. Por favor, insira datas alternativas.

Obrigado por se inscrever
Fechar
Legal
  • Política de privacidade
Empresa
Appartement Charmant Deshaies Vue Mer, Guadalupe

Impasse La Haut Canton De Sainte-Rose-1, Basse-Terre, Deshaies, Guadalupe

Mantenha-se atualizado

Ao subscrever a nossa newsletter, você será o primeiro a receber as nossas últimas novidades e promoções.

Reservas de hotéis online

Contate-nos

2026 © lesserantilleshotels.com

All rights reserved